Ihre monatliche Nutzung: Abo oder API?

Ihre monatliche Produktion zu offiziellen Sätzen in Geld umgerechnet: der günstigste Abo-Tarif, der sie abdeckt, oder eine API mit Abrechnung pro Sekunde. Nur Kanäle mit genau veröffentlichten Sätzen werden gezählt, ein fehlender Kanal sagt also nichts darüber, ob er günstiger oder teurer ist.

Mindestauflösung
✓ Tarif und Link in die Zwischenablage kopiert

50 Sekunden Generierung pro Monat: 10 Videos × je 5 Sekunden × 1 (durchschnittliche Versuche pro Video).

1

P-Video

Pruna AI

Replicate · Nutzungsbasiert $0.02 pro Sekunde

API720pNicht angegebenPro Sekunde

$1/Monat

3

Veo 3.1 Lite

Google

fal · Nutzungsbasiert $0.03 pro Sekunde

API720pOhne AudioPro Sekundeauch über 1 weiteren Kanal

$1.50/Monat

4

LTX-2.3 Fast

Lightricks

LTX API · Nutzungsbasiert $0.03 pro Sekunde

API720pNicht angegebenPro Sekunde

$1.50/Monat

5

PixVerse V6

PixVerse

PixVerse API · Nutzungsbasiert $0.04 pro Sekunde

API720pOhne AudioPro Sekundeauch über 2 weitere Kanäle

$2/Monat

6

LTX-2.3 Pro

Lightricks

LTX API · Nutzungsbasiert $0.04 pro Sekunde

API720pNicht angegebenPro Sekunde

$2/Monat

7

Wan 3.0

Alibaba

Replicate · Nutzungsbasiert $0.05 pro Sekunde

API720pNicht angegebenPro Sekundeauch über 6 weitere Kanäle

$2.50/Monat

8

Vidu Q3 Turbo

Vidu

Vidu API · Nutzungsbasiert $0.055 pro Sekunde

API720pNicht angegebenPro Sekundeauch über 2 weitere Kanäle

$2.75/Monat

9

Ray3.2

Luma

Luma API · Nutzungsbasiert $0.30 pro 5-Sekunden-Clip · als ungefähr angegeben

API720pNicht angegebenPro Clip à 5 sauch über 2 weitere Kanäle

ca. $3/Monat

10

MiniMax H3

MiniMax

fal · Nutzungsbasiert $0.06 pro Sekunde

API768pNicht angegebenPro Sekundeauch über 3 weitere Kanäle

$3/Monat

11

Grok Imagine Video

SpaceXAI

Grok API · Nutzungsbasiert $0.07 pro Sekunde

API720pNicht angegebenPro Sekunde

$3.50/Monat

12

Seedance 2.0 Mini

ByteDance

Volcengine Ark · Nutzungsbasiert ¥0.50 pro Sekunde · als ungefähr angegeben

API720pNicht angegebenPro Sekundeauch über 3 weitere Kanäle

ca. ¥25/Monat

13

MiniMax H3 Max

MiniMax

MiniMax API CN · Nutzungsbasiert ¥0.50 pro Sekunde

API768pNicht angegebenPro Sekundeauch über 2 weitere Kanäle

¥25/Monat

14

HunyuanVideo

Tencent

fal · Nutzungsbasiert $0.40 pro 5-Sekunden-Clip

API720pOhne AudioPro Clip à 5 s

$4/Monat

15

Kling 3.0

Kling

Kling API · Nutzungsbasiert $0.084 pro Sekunde

API720pOhne AudioPro Sekundeauch über 5 weitere Kanäle

$4.20/Monat

16

Kling 3.0 Omni

Kling

Kling API · Nutzungsbasiert $0.084 pro Sekunde

API720pOhne AudioPro Sekunde

$4.20/Monat

17

LTX-2.5 Fast

Lightricks

LTX API · Nutzungsbasiert $0.09 pro Sekunde

API720pMit AudioPro Sekunde

$4.50/Monat

18

Vidu Q3 Pro

Vidu

Vidu API CN · Nutzungsbasiert ¥0.625 pro Sekunde

API720pNicht angegebenPro Sekundeauch über 2 weitere Kanäle

¥31.25/Monat

19

Veo 3.1 Fast

Google

Gemini API · Nutzungsbasiert $0.10 pro Sekunde

API720pMit AudioPro Sekundeauch über 1 weiteren Kanal

$5/Monat

24

Kling 3.0 Turbo

Kling

fal · Nutzungsbasiert $0.112 pro Sekunde

API720pNicht angegebenPro Sekundeauch über 4 weitere Kanäle

$5.60/Monat

25

Seedance 2.0 Fast

ByteDance

Volcengine Ark · Nutzungsbasiert ¥0.80 pro Sekunde · als ungefähr angegeben

API720pNicht angegebenPro Sekundeauch über 3 weitere Kanäle

ca. ¥40/Monat

26

LTX-2.5 Pro

Lightricks

LTX API · Nutzungsbasiert $0.12 pro Sekunde

API720pMit AudioPro Sekunde

$6/Monat

31

Seedance 2.0

ByteDance

Volcengine Ark · Nutzungsbasiert ¥0.99 pro Sekunde · als ungefähr angegeben

API720pNicht angegebenPro Sekundeauch über 4 weitere Kanäle

ca. ¥49.50/Monat

32

Vidu Q3

Vidu

fal · Nutzungsbasiert $0.154 pro Sekunde

API720pNicht angegebenPro Sekunde

$7.70/Monat

33

Veo 3.1

Google

fal · Nutzungsbasiert $0.20 pro Sekunde

API720pOhne AudioPro Sekundeauch über 2 weitere Kanäle

$10/Monat

34

Seedance 2.5

ByteDance

Volcengine Ark · Nutzungsbasiert ¥1.51 pro Sekunde · als ungefähr angegeben

API720pNicht angegebenPro Sekundeauch über 4 weitere Kanäle

ca. ¥75.50/Monat

35

Marey

Moonvalley

fal · Nutzungsbasiert $1.50 pro 5-Sekunden-Clip

API1080pNicht angegebenPro Clip à 5 s

$15/Monat

36

Ray3.14

Luma

Luma · Tarif Plus verbraucht 10 % der Credits des Tarifs

Abo720pOhne AudioPro Sekunde

$30/Monat

Ändert sich der günstigste Zahlungsweg mit der Menge?

Mit der oben eingestellten Länge, den Versuchen, der Auflösung und dem Audio sehen Sie, was jeder Kaufweg für ein Modell bei jeder monatlichen Menge kostet. Eine API ist eine Gerade; ein Abo ist der günstigste Tarif, der den Monat abdeckt, steigt also in Stufen und endet nach dem größten Tarif (zusätzliche Credit-Pakete werden nicht gezählt).

$0$500$1,000$1,500$2,00005001,0001,5002,0002,500Sie: 10 VideosVideos pro MonatUSD / Monat

Bei 10 Videos pro Monat kostet jeder Kanal:

  • Luma API$3/MonatAm günstigsten
  • Replicate · API$3/MonatAm günstigsten
  • Luma · Abo$30/Monat
  • 1–300 Videos pro Monat: Luma API ist am günstigsten
  • 301–400 Videos pro Monat: Luma · Abo ist am günstigsten
  • 401–1,000 Videos pro Monat: Luma API ist am günstigsten
  • 1,001–1,500 Videos pro Monat: Luma · Abo ist am günstigsten
  • 1,501–2,500 Videos pro Monat: Luma API ist am günstigsten

Luma API und Replicate · API kosten gleich viel, daher überlagern sich ihre Linien.

Wie es berechnet wird

ModellWo kaufenEinstellungCredits pro MonatWie kaufenPro Monat
P-VideoReplicate
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.02 pro Sekunde
$1
Grok Imagine Video 1.5 LiteRunway API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.03 pro Sekunde
$1.50
Veo 3.1 Litefal
API
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.03 pro Sekunde
$1.50
Grok Imagine Video 1.5 LiteGrok API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.03 pro Sekunde
$1.50
LTX-2.3 FastLTX API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.03 pro Sekunde
$1.50
PixVerse V6PixVerse API
API
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.04 pro Sekunde
$2
LTX-2.3 ProLTX API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.04 pro Sekunde
$2
PixVerse V6fal
API
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.045 pro Sekunde
$2.25
Veo 3.1 LiteGemini API
API
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.05 pro Sekunde
$2.50
Wan 3.0Replicate
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.05 pro Sekunde
$2.50
Vidu Q3 TurboVidu API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.055 pro Sekunde
$2.75
Vidu Q3 TurboVidu API CN
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
¥0.375 pro Sekunde
¥18.75
Ray3.2Luma API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Clip à 5 s
—Nutzungsbasiert
$0.30 pro 5-Sekunden-Clip · als ungefähr angegeben
$3
MiniMax H3fal
API
768p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.06 pro Sekunde
$3
Ray3.2Replicate
API
720p
Nicht angegeben · Pro Clip à 5 s
—Nutzungsbasiert
$0.30 pro 5-Sekunden-Clip
$3
Grok Imagine VideoGrok API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.07 pro Sekunde
$3.50
Seedance 2.0 MiniVolcengine Ark
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
¥0.50 pro Sekunde · als ungefähr angegeben
¥25
MiniMax H3MiniMax API CN
API
768p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
¥0.50 pro Sekunde
¥25
MiniMax H3 MaxMiniMax API CN
API
768p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
¥0.50 pro Sekunde
¥25
Vidu Q3 Turbofal
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.077 pro Sekunde
$3.85
MiniMax H3 MaxRunway API
API
768p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.08 pro Sekunde
$4
HunyuanVideofal
API
720p
Ohne Audio · Pro Clip à 5 s
—Nutzungsbasiert
$0.40 pro 5-Sekunden-Clip
$4
MiniMax H3MiniMax API
API
768p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.08 pro Sekunde
$4
MiniMax H3 MaxMiniMax API
API
768p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.08 pro Sekunde
$4
Kling 3.0Kling API
API
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.084 pro Sekunde
$4.20
Kling 3.0 OmniKling API
API
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.084 pro Sekunde
$4.20
PixVerse V6Replicate
API
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.09 pro Sekunde
$4.50
Wan 3.0Alibaba Cloud Bailian
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
¥0.60 pro Sekunde
¥30
Kling 3.0Kling API CN
API
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
¥0.60 pro Sekunde
¥30
LTX-2.5 FastLTX API
API
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.09 pro Sekunde
$4.50
Vidu Q3 ProVidu API CN
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
¥0.625 pro Sekunde
¥31.25
Veo 3.1 FastGemini API
API
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.10 pro Sekunde
$5
Wan 3.0Runway API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.10 pro Sekunde
$5
Vidu Q3 ProVidu API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.10 pro Sekunde
$5
Veo 3.1 Fastfal
API
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.10 pro Sekunde
$5
Wan 3.0fal
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.10 pro Sekunde
$5
Wan 2.7Alibaba Cloud Model Studio
API
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.10 pro Sekunde
$5
Wan 3.0Alibaba Cloud Model Studio
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.10 pro Sekunde
$5
Wan 2.6Alibaba Cloud Model Studio
API
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.10 pro Sekunde
$5
Gemini Omni FlashGemini API
API
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.101 pro Sekunde
$5.07
SkyReels V4 FastSkyReels API
API
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.11 pro Sekunde
$5.50
Kling 3.0 Turbofal
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.112 pro Sekunde
$5.60
Kling 3.0 TurboKling API
API
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.112 pro Sekunde
$5.60
Seedance 2.0 FastVolcengine Ark
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
¥0.80 pro Sekunde · als ungefähr angegeben
¥40
Kling 3.0 TurboKling API CN
API
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
¥0.80 pro Sekunde
¥40
LTX-2.5 ProLTX API
API
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.12 pro Sekunde
$6
Grok Imagine Video 1.5Grok API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.14 pro Sekunde
$7
HappyHorse 1.1Alibaba Cloud Model Studio
API
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.14 pro Sekunde
$7
HappyHorse 1.0Alibaba Cloud Model Studio
API
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.14 pro Sekunde
$7
SkyReels V4 StdSkyReels API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.14 pro Sekunde
$7
Seedance 2.0Volcengine Ark
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
¥0.99 pro Sekunde · als ungefähr angegeben
¥49.50
Seedance 2.0 FastReplicate
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.15 pro Sekunde
$7.50
Vidu Q3 ProReplicate
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.15 pro Sekunde
$7.50
Vidu Q3fal
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.154 pro Sekunde
$7.70
Seedance 2.0 Minifal
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.155 pro Sekunde · als ungefähr angegeben
$7.74
Seedance 2.0 MiniRunway API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.16 pro Sekunde
$8
Kling 3.0Replicate
API
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.168 pro Sekunde
$8.40
Kling 3.0Kling AI
Abo
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
300Standard
verbraucht 45 % der Credits des Tarifs
$8.80
Kling 3.0 TurboKling AI
Abo
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
400Standard
verbraucht 61 % der Credits des Tarifs
$8.80
Seedance 2.0Replicate
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.18 pro Sekunde
$9
Veo 3.1fal
API
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.20 pro Sekunde
$10
Wan 3.0Pika
Abo
720p
Nicht angegeben · Pro Clip à 5 s
330Starter
verbraucht 37 % der Credits des Tarifs
$10
Seedance 2.5Volcengine Ark
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
¥1.51 pro Sekunde · als ungefähr angegeben
¥75.50
Seedance 2.0 Fastfal
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.242 pro Sekunde · als ungefähr angegeben
$12.10
Seedance 2.0 FastRunway API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.29 pro Sekunde
$14.50
Seedance 2.5Runway API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.30 pro Sekunde
$15
Mareyfal
API
1080p
Nicht angegeben · Pro Clip à 5 s
—Nutzungsbasiert
$1.50 pro 5-Sekunden-Clip
$15
Wan 3.0Higgsfield
Abo
720p
Nicht angegeben · Pro Clip à 5 s
88Starter
verbraucht 44 % der Credits des Tarifs
$15
Seedance 2.0fal
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.303 pro Sekunde · als ungefähr angegeben
$15.17
Seedance 2.0Runway API
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.36 pro Sekunde
$18
Veo 3.1Gemini API
API
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.40 pro Sekunde
$20
Kling 3.0fal
API
4K
Ohne Audio · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.42 pro Sekunde
$21
Seedance 2.5fal
API
720p
Nicht angegeben · Pro Sekunde
—Nutzungsbasiert
$0.473 pro Sekunde · als ungefähr angegeben
$23.65
Ray3.2Luma
Abo
720p
Ohne Audio · Pro Clip à 5 s
1,000Plus
verbraucht 10 % der Credits des Tarifs
$30
Ray3.14Luma
Abo
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
1,000Plus
verbraucht 10 % der Credits des Tarifs
$30
MiniMax H3Luma
Abo
768p
Mit Audio · Pro Sekunde
1,400Plus
verbraucht 14 % der Credits des Tarifs
$30
Kling 3.0Luma
Abo
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
1,500Plus
verbraucht 15 % der Credits des Tarifs
$30
Kling 3.0 TurboLuma
Abo
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
2,000Plus
verbraucht 20 % der Credits des Tarifs
$30
Seedance 2.0 MiniLuma
Abo
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
2,750Plus
verbraucht 28 % der Credits des Tarifs
$30
Seedance 2.0Luma
Abo
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
5,350Plus
verbraucht 54 % der Credits des Tarifs
$30
Seedance 2.5Luma
Abo
720p
Mit Audio · Pro Sekunde
6,500Plus
verbraucht 65 % der Credits des Tarifs
$30
Veo 3.1Luma
Abo
720p
Ohne Audio · Pro Sekunde
7,000Plus
verbraucht 70 % der Credits des Tarifs
$30
Seedance 2.5Pika
Abo
720p
Nicht angegeben · Pro Clip à 5 s
1,220Creator
verbraucht 39 % der Credits des Tarifs
$35

Berücksichtigte Abos: Kling AI, Runway, Pika, Luma, Dreamina, Google Flow, Higgsfield, Hailuo CN, Vidu CN, Jimeng CN; APIs: Gemini API, Runway API, Luma API, Vidu API, fal, Replicate, Kling API, MiniMax API, Volcengine Ark, Alibaba Cloud Bailian, Kling API CN, MiniMax API CN, Vidu API CN, PixVerse API, Grok API, LTX API, Alibaba Cloud Model Studio, SkyReels API. Mangels genau veröffentlichtem Preis weggelassen: PixVerse, Hailuo AI, Vidu, HeyGen, InVideo AI, Hedra, Topaz Video AI, Sora, Krea, CapCut, Adobe Firefly, Magnific, Kling CN.
Preise bestätigt 17. Sept. 2026 – 1. Nov. 2026.
Das sind Obergrenzen: Credits werden auch für Bilder, Stimme, Hochskalierung und andere Funktionen verbraucht. Die Versuche sind Ihre eigene Schätzung, keine gemessene Erfolgsquote. Monatspreise sind in der Währung angegeben, die jeder Kanal berechnet (US-Dollar oder Yuan), ohne Steuern; jährliche Abrechnung siehe die Seite jedes Tools. Zusätzliche Credit-Pakete werden nicht gezählt.

Teilkarte für dieses Ergebnis